Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    30.08.2026

    Уважаемые татарстанцы! Сердечно поздравляю вас с государственным праздником – Днем Республики!

    В период своей новейшей истории Татарстан утвердился в качестве региона-лидера по многим социально-экономическим показателям и качеству жизни, по праву стал опорным субъектом страны, и сегодня продолжает вносить значимый вклад в развитие государства, обеспечение обороноспособности, технологического лидерства и мощи России.

    В Год единства народов, объявленный нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, с особой гордостью отмечаем, что Татарстан – территория, где в атмосфере дружбы и согласия проживают представители 175 национальностей. Мы и далее будем прикладывать все усилия для сохранения и развития культур, традиций и языков народов республики, восстановления объектов культурного наследия, возрождения святынь.

    Отмечу, что главным богатством и силой республики являются люди: сегодня в Татарстане проживают более 4 млн граждан. Созидательный труд, таланты и энергия татарстанцев во все времена выступали основой высоких результатов и последовательного движения вперед. 

    30 августа, чествуя республику, мы в первую очередь чествуем людей – наших уважаемых ветеранов, первостроителей, представителей трудовых династий, лауреатов «Электронной доски почета», представляющих все сферы деятельности, а также тех, кто обеспечивает мир на родной земле – наших защитников. 

    Сегодня тысячи татарстанских воинов отважно защищают Родину в ходе специальной военной операции – мы гордимся ими и верим в Победу! В знак уважения ко всем поколениям защитников Отечества и труженикам тыла по всей республике организованы мероприятия в рамках Года воинской и трудовой доблести, проходят торжественные церемонии вручения наград, оказывается всесторонняя поддержка бойцам и их семьям, развивается инфраструктура для комфортной адаптации по возвращении наших земляков с передовой. 

    Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех татарстанцев за сплоченность в условиях внешних вызовов и вклад вразвитие любимой республики.

    Дорогие друзья!

    Пусть этот праздничный день подарит всем приятные эмоции, даст веру в собственные силы и вдохновит на новые свершения.

    Счастья и благополучия всем татарстанцам! С праздником! С Днем Республики!

    Раис РТ Рустам Минниханов
    phone
    Самые важные
    новости в MAX-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться