Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • Старая версия сайта
    г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14

    На протяжении многих лет надежными партнерами работодателя в вопросах охраны труда являются технические инспекторы Профсоюза и их помощники на местах – уполномоченные (доверенные) лица по охране труда.

    В целях повышения эффективности и совершенствования форм и методов работы уполномоченных лиц по охране труда по защите прав членов Профсоюза на здоровые и безопасные условия труда, в Елабужских электрических сетях проводится конкурс на лучшего уполномоченного по охране труда.

    17 апреля в актовом зале Елабужских электрических сетей собрались участники конкурса (некоторые приехали с группой поддержки), руководители структурных подразделений, работники предприятия для того, чтобы, в очередной раз, стать свидетелями зрелищного, познавательного и такого нужного мероприятия.

    На суд членов жюри, в состав которого вошли: А. Сабитов – главный инженер предприятия, Р. Гиззатуллин – заместитель главного инженера по распределительным сетям, Д. Дадашова – заместитель директора по реализации услуг, О. Шашина – начальник ОПКиОТ, И. Чувашова – председатель ЦПО ЕЭС - было представлено 3 конкурсных задания.

    На 1 этапе конкурса членам жюри были представлены Показатели деятельности УОТ по улучшению условий ОТ в своих подразделениях. Это работа, которую они ведут в течение года. Счетная комиссия подвела итоги, отразив на экране выставленные баллы.

    Также в режиме ВКС накануне конкурса было проведено модульное тестирование.

    Конкурс открыл директор филиала АО «Сетевая компания» - Елабужские электрически сети Уржумцев В.В. Он высоко оценил работу уполномоченных в деле сохранения жизни и здоровья работников, пожелал успешного прохождения всех заданий.

    2 этап состоял из 3-х конкурсов – «Визитная карточка», задание об обнаружении нарушений правил ОТ и ТБ в тексте и ситуационное задание по оказанию первой медицинской помощи.  

    Конкурс «Визитная карточка» удивил и порадовал и членов жюри, и зрителей.

    Наши конкурсанты подошли к нему с творчеством. Юмористические сценки, презентации, стихи собственного сочинения, видеоролики – все было использовано для представления своей деятельности. Большую помощь оказывали группы поддержки конкурсантов. И надо сказать, что равнодушных в зале не было. В доступной и интересной форме участники конкурса представили свою деятельность и доказали, что работа уполномоченных по ОТ просто необходима.

    Весьма нелегко пришлось жюри в судействе этого конкурса. Но оценки выставлены, и определенное количество баллов в копилке каждого участника.

    Второй конкурс - на обнаружение нарушений правил техники безопасности в тексте заставил наших конкурсантов освежить и продемонстрировать свои знания в области охраны труда.

    Третий конкурс второго этапа выявил знания и внимательность уполномоченных – необходимо было по предложенной в картинке ситуации указать последовательность действий по оказанию первой медицинской помощи.  

    Конкурс плавно двигался к своему завершению.

    Пока счетная комиссия подводила итоги, члены жюри поделились своими впечатлениями о конкурсе, высказали мнение о том, что проведение таких встреч необходимо в первую очередь для того, чтобы повысить роль уполномоченных по ОТ в рабочем процессе, наладить каждодневную работу по предупреждению производственного травматизма в подразделениях и на предприятии в целом. 

    После волнительного ожидания, скрупулезного подсчета баллов, судьи, наконец, огласили имена победителей.

    Победителем конкурса стала уполномоченный по ОТ Службы релейной защиты и автоматики Алсу Шамсиева. Ей был вручен переходящий Кубок конкурса.

    2 место за уполномоченным по ОТ Сабинского РЭС Гатауллиным Дамиром.

    Почетное 3 место занял уполномоченный по ОТ Мамадышского РЭС Салават Хакимов.

    Победители были награждены Дипломами и денежными призами.

    От подготовленности уполномоченных лиц по ОТ, от их активной жизненной позиции зависят сохранение жизни, здоровья и трудоспособности работников предприятия.

    Ирина Чувашова, председатель цеховой профсоюз организации Елабужских электрических сетей Республики Татарстан

     

    phone
    Самые важные
    новости в Telegram-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться