Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • Старая версия сайта
    г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14

    В концертном зале санатория «Ливадия» 17 октября состоялся XXI Фестиваль художественной самодеятельности Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза.

    Открытие фестиваля состоялось с приветственных слов председателя Электропрофсоюза РТ ВЭП Ахунзянова Халима Юлдашевича.

    В Фестивале приняли участие 78 работника из 15 предприятий и организаций отрасли, которые представили 20 ярких творческих номеров по трём номинациям: песня, танец и свободный жанр.

    Традиционно выступления коллективов оценивало жюри в составе: председатель - Резеда Галимова, народная артистка Республики Татарстан, заслуженная артистка Российской Федерации, лауреат Международных конкурсов; члены жюри: Петр Серебряков – заслуженный артист РТ, солист военного оркестра Казанского танкового училища, Тагир Латифуллин - народный артист Республики Татарстан, доцент кафедры народной хореографии в Казанском Государственном Университете культуры и искусств.

    Программа фестиваля представляла фейерверк различных жанров. Со сцены прозвучали душевные песни, зажигательные танцы, были прочитаны поэма И. Юзеева «Сирень чэчэге» и монолог Чацкого из «Горе от ума» А.С. Грибоедова.

    Все творческие номера, отличающиеся друг от друга своей оригинальностью, красотой, яркими талантами, показали замечательную подготовку вокала и хореографии.

    По итогам выступлений творческих коллективов места распределились следующим образом:

    Победители общекомандного зачёта:

    1 место – Набережночелнинская ТЭЦ

    2 место – Заинская ГРЭС

    3 место – Казанская ТЭЦ-1

    В номинации «песня»:

    1 место – Заинская ГРЭС

    1 место – КАМАтранссервис

    1 место – Набережночелнинская ТЭЦ

    2 место – Энерготранс

    2 место – Казанская ТЭЦ-1

    3 место – ТатАИСЭнерго

    3 место – Набережночелнинские тепловые сети

    3 место – Нижнекамские тепловые сети

    В номинации «танец»:

    1 место – Казанская ТЭЦ-2

    1 место – Набережночелнинская ТЭЦ

    2 место – Татэнерго

    3 место – Энергопрогресс

    В номинации «свободный жанр»:

    1 место – Нижнекамская ГЭС

    1 место – Нижнекамская ТЭЦ

    2 место – Заинская ГРЭС

    2 место – Казанская ТЭЦ-1

    3 место – Жилэнергосервис-НЧ

    Жюри Фестиваля учредила дополнительные номинации:

    «Дебют на сцене» - Вадим Ситнов из Казанских тепловых сетей за исполнение песни «Влюблённая душа»;

    «За оригинальность исполнения вокального номера» - творческий коллектив Татэнерго за исполнение песни «Не просто номер».

    «За волю к победе» - Азат Минжанов с Казанской ТЭЦ-2 за исполнение песни «Наш город».

    Фестиваль художественной самодеятельности в очередной раз подарил прекрасное настроение и стал источником вдохновения на новые фееричные замыслы.

    Роза Мингалиева