Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • Старая версия сайта
    г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    07.10.2022

    Федерация профсоюзов Республики Татарстан подвела итоги Республиканского детско-юношеского конкурса на лучший рисунок «Я б в рабочие пошел…», который проводится среди детей от 3 до 17 лет членов профсоюзов организаций производственной и непроизводственной сферы. Данный конкурс был организован в рамках Всероссийской акции профсоюзов «За достойный труд!».

    Члены жюри, Бердникова Татьяна Михайловна – методист МБОУ «Детская художественная школа №5» и Елисеева Екатерина Александровна – преподаватель МБОУ «Детская художественная школа №4» отметили качество исполнения и художественную компоновку творческих работ. Представленные на суд жюри рисунки демонстрировали многообразие мира профессий. Дети рисовали строителей, мастеров, слесарей, сварщиков, токарей, дорожников, врачей, программистов, фермеров, поваров, учителей, работников полиции и спасательных служб.

    Всего на конкурс пришло около 500 работ детей, чьи родители работают в разных отраслях экономики Татарстана. Среди участников были дети, которые представляли одну семью.

    Наиболее активно приняли участие представители из Общественной организации «Татарстанская республиканская организация Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности»,  Общественной организации «Профессиональный союз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства РТ», Татарстанской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ, Общественной организации – Татарской республиканской организации Российского профессионального союза работников культуры, Татарстанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства, Татарской республиканской организации общественной организации – профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации, Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза, Межрегиональной профсоюзной организации Татнефть профсоюз общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства.

    В ходе обсуждения жюри приняло решение о присвоении призовых мест следующих участников:

    В I категории (3-5 лет)

    I Место – Фролова Кристина – 5 лет (филиал АО «»Татэнерго»- «Нижнекамские тепловые сети»);

    II Место – Акбарова Азиза – 3 года (МАДОУ «Детский сад №273» г. Казань);

    II Место – Мулюков Карим - 5 лет (МБДОУ «Детский сад №159» г. Казань);

    III Место – Зинатуллина Дина - 5 лет (АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа»);

    III Место – Бакланов Егор – 5 лет (АО «Казанское моторостроительное производственное объединение»).

     

    Во II категории (6-8 лет)

    I Место – Полянкин Николай - 8 лет (МАДОУ «Детский сад №316 комбинированного типа» г. Казань);

    II Место – Сагдеева Камилла - 7 лет (МБОУ «Многопрофильный лицей №18 им. М.В. Ломоносова» г. Зеленодольск»);

    II Место – Мухтасимов Амир - 7 лет (Нурлатская ТППО ОППО ПАО «Татнефть»);

    III Место – Нигматьянова Ева - 8 лет (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Лениногорск).

    III Место – Сафина Розалина - 7 лет (МАДОУ «Детский сад №263» г. Казань).

    III Место – Хакимуллина Альмира - 6 лет (Управление АО «Татэнерго»).

     

    В III категории (9-11 лет)

    I Место – Абрамова Ева - 9 лет (МАДОУ «Детский сад №263» г. Казань);

    II Место – Баландина Ульяна – 11 лет (МБОУ «Айшинская средняя общеобразовательная школа ЗМР РТ»);

    II Место – Толстова Анна – 10 лет (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Лениногорск);

    III Место – Калинина Дарья – 10 лет (МБДОУ «Детский сад №32» г. Казань);

    III Место – Аллаяров Артур – 10 лет (ПАО «Казанский вертолетный завод»).

     

    В IV категории (12 лет и старше)

    I Место – Мусина Азалия - 12 лет – (филиал АО «Сетевая компания);

    II Место – Голышева Ксения - 17 лет (АО КОКБ «Союз»);

    II Место – Бадрутдинова Адиля - 14 лет (МБОУ «Мурзинская средняя общеобразовательная школа» Апастовского муниципального района РТ);

    III Место – Давлетшина Зарина – 14 лет (Набережночелнинские тепловые сети);

    III Место – Шешлянников Ярослав – 13 лет (УК ООО «ТМС групп» ПАО «Татнефть»);

    III Место – Бакланов Кирилл – 12 лет (АО «Казанское моторостроительное производственное объединение»).

    Номинация «Профессионалы»

    I Место – Гареев Нияз – 14 лет (МБУДО «Джалильская детская художественная школа»);

    II Место – Фролова Эмилия - 10 лет (МБУДО «Джалильская детская художественная школа»);

    II Место – Минязев Азамат – 10 лет (МБОУ «Лицей №14 г. Зеленодольск»);

    III Место – Гильманшина Ралина – 14 лет (МБУДО «Джалильская детская художественная школа»);

    III Место – Камалетдинова Алина – 13 лет (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 им. Т.Г. Гиззата» г. Агрыз).

     

    Спецпризы

    Старостин Денис - 10 лет (МУП «ПАТП №2»);

    Старостин Данил – 13 лет (МУП «ПАТП №2»);

    Ахсанов Ранель - 2 года (КТС ВЭР);

    Ященко Елизавета - 10 лет (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Лениногорск);

    Курмашева Екатерина – 11 лет (Бугульминская скорая помощь);

    Даминова Лия – 9 лет (АО «Транснефть - Прикамье»);

    Ямаева Камила – 11 лет (МБУДО «Джалильская детская художественная школа»).

    Победителям и призерам конкурса от Федерации профсоюзов Республики Татарстан будут вручены дипломы и ценные подарки.