Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • Старая версия сайта
    г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    20.11.2023

    Занятые в нефтегазовой отрасли, топ-менеджеры и консультанты по вопросам управления, а также программисты вошли в топ профессий с самыми высокими зарплатами, пишет ТАСС со ссылкой на службу FinExpertiza и Росстат.

    Так, нефтяники и газовики получают около 176,7 тыс. рублей. Далее идут финансисты и страховщики - 155,5 тыс. рублей зарплата у таких специалистов. Чуть меньше – у занятых в авиационной отрасли - 151,9 тыс. рублей. Также отличились и производители табачной продукции - 142,3 тыс. рублей. Замкнули топ-10 сотрудники сферы аквакультуры и рыболовства, а еще рабочие сферы железорудной промышленности - 109 тыс. рублей.

    Интересно, что меньше всех зарабатывают трудящиеся на производстве одежды – в среднем около 33,5 тыс. рублей. Чуть больше получают работники заведений общественного питания – около 39,1 тыс. рублей. В список самых низкооплачиваемых сфер попала и доставка (почтальоны, курьеры) - 39,9 тыс. рублей.

    Источник: ИА "Татар-информ"

    phone
    Самые важные
    новости в Telegram-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться