Председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Елена Кузьмичева приняла участие в национальном празднике «Сабантуй – 2021», который сегодня прошёл в Набережных Челнах.
Все гости мероприятия посетили праздничные площадки, ознакомились с различными тематическими зонами для взрослых и детей. Так, на площадке детского городка «Экият» для гостей были подготовлены выступления сказочных героев, детские спектакли, концертная программа, а также интерактивные площадки и тематические фотозоны.
Также можно было ознакомиться с ярмаркой народных промыслов, где представлены работы мастеров декоративно-прикладного искусства Республики Татарстан. На интерактивных площадках были организованы мастер-классы по лепке из глины национальных сказочных героев, вышивке изделий с национальной орнаментом и работе на каменном жернове.
В стилизованной деревеньке гости праздника познакомились с традициями народов, проживающих в городе Набережные Челны.
На центральном майдане развернулось театрализованное представление «Национальные узоры Сабантуя». В постановке приняли участие более 1 тыс. человек: артисты, профессиональные и творческие коллективы учреждений культуры, учащиеся средне-специальных и общеобразовательных учреждений города.