Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • Старая версия сайта
    г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    09.01.2020

    Профсоюзный комитет ООО трест «Татнефтехимремстрой» совместно с комиссией по работе с молодежью провели игру интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?».

    К подготовке вопросов организаторы подошли креативно. Каждая из четырех заявившихся команд подготовила по пять вопросов, оставив один запасным. Главным требованием к ним стала логичность – чтобы соперники без труда могли найти ответ, следуя логической цепочке. Не соответствующий требованиям вопрос снимался с конкурса, озвучивался запасной, а команда лишалась одного балла. Понятно, что, когда ведущая, заместитель председателя профкома Гульнара Харисова озвучивала вопросы, их авторы пропускали этап. Таким образом команды в двух турах ответили на 15 вопросов.

    Мозговой штурм предполагал проверку знаний в самых разных сферах: и народной мудрости, и точных наук.
    К примеру, знаете ли вы, почему арабы говорят, что истина от лжи находится на расстоянии пяти пальцев? Ответ буквально «налицо»: вы приложите руку к лицу и заметите, что расстояние от уха до глаза равно пяти пальцам. 

    Или почему в самые жаркие дни уровень воды озера Баринго в Кении не опускается, а поднимается? Все просто – в зной животные приходят в нем искупаться. А один только бегемот весит 3 тонны и водоизмещение у него соответствующее.

    Ведущая просила «взвесить» кирпичи и окунуться в историю Древней Греции, «разбить» гитару вместе с Питом Таунсендом и «поносить» медаль «За пьянство».
    Самые глубокие познания в разных областях науки показала команда «СРСУ-1», второй результат – команда «Треста», третий – «СРСУ-2».

    Как отметил председатель профкома ООО трест «Татнефтехимремстрой» Фагиль Гатиятов, такие мероприятия помогают сплотить коллектив, развить интеллектуальные способности, оживить социальную жизнь предприятия. А это немаловажно для предприятия, где количество молодежи составляет примерно треть от общего числа сотрудников.

    Эльмира Таштимирова, фото ООО трест «Татнефтехимремстрой»

     

    phone
    Самые важные
    новости в Telegram-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться