Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    29.04.2026

    Средние зарплаты руководителей в России достигли 178 тысяч рублей, увеличившись за десять лет почти втрое, выяснило РИА Новости, изучив данные статистики.

    Так, на октябрь прошлого года трудовые доходы руководителей составляли 178 тысяч рублей, а в 2015 году — 60,7 тысячи рублей. При этом еще два года назад они были на 38,4 тысячи меньше.

    Руководители высшего звена получали в 2025 году в среднем 281 тысячу рублей, управляющие в корпоративном секторе — 191 тысячу рублей. При этом руководители подразделений в сфере производства и специализированных сервисных услуг в среднем зарабатывали 168 тысяч рублей, а руководители в гостиничном и ресторанном бизнесе, розничной и оптовой торговле и родственных сферах обслуживания — 113 тысяч рублей.

    Самые высокие зарплаты у руководителей были на Чукотке — 337 тысяч рублей, в Москве — 315 тысяч, а также в Ямало-Ненецком автономном округе и Магаданской области — по 264 тысячи.

    РИА Новости

    phone
    Самые важные
    новости в MAX-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться