В рамках подготовки к Президиуму по охране труда Техническая инспекция труда ФП РТ продолжает изучать условия труда работников.
Главный технический инспектор труда ФПРТ Ирина Андина на днях посетила АО «ПО ЕлАЗ». Завод имеет широкие производственные возможности, развитые конструкторскую, технологическую и сервисную службы.
Ирина Андина ознакомилась с документами в области охраны труда. Локальные нормативные акты по охране труда разрабатываются и принимаются с учетом действующего законодательства. На предприятии разработана и функционирует система управления охраной труда (СУОТ), проводится специальная оценка условий труда (СОУТ) и оценка профессиональных рисков.
С целью обучения работников безопасным методам работ проводятся инструктажи по охране труда с регистрацией в соответствующих журналах, ведется журнал микротравм, проводится обучение по охране труда по соответствующим программам, работники обеспечиваются средствами индивидуальной защиты (СИЗ) и смывающими средствами, ведутся личные карточки учета выдачи СИЗ.
По итогам аудита Ирина Андина дала рекомендации по повышению уровня безопасности труда и улучшению условий труда на рабочих местах.
Проверки по охране труда продолжаются.
Техническая инспекция труда ФПРТ