Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    03.09.2026

    На днях председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ Фарида Гарифуллина и начальник отдела по социально-экономическим вопросам Булат Гарифуллин совершили рабочую поездку в Тукаевский район. Они посетили ряд ведущих предприятий отрасли, чтобы на местах ознакомиться с условиями труда работников и обсудить актуальные вопросы.

    Первым пунктом визита стали ООО «СХП имени Сайдашева» и филиал «Ворошиловский» ООО «Агрофирма «Аняк». Встреча с руководителями, а также с механизаторами, комбайнерами и специалистами хозяйств состоялась прямо в разгар сельскохозяйственных работ. Представители республиканской организации Профсоюза ознакомились с условиями труда во время уборочной кампании.

    Особое внимание было уделено соблюдению норм техники безопасности при работе со сложной современной техникой, а также организации труда школьников в период летних каникул. Была отмечена высокая организация производственных процессов и ответственный подход коллективов к сбору урожая. По итогам осмотра полей лучшие работники были награждены профсоюзными премиями за добросовестный труд и высокие показатели. Эта инициатива призвана не только материально поддержать передовиков производства, но и подчеркнуть значимость личного вклада каждого специалиста.

    Далее состоялся визит в Объединенную первичную профсоюзную организацию «Челны-Бройлер», где прошла встреча с председателем первичной профсоюзной организации Алсу Гайнутдиновой. Они обсудили широкий круг вопросов, включая индексации заработной платы, обеспечения безопасных условий труда на производстве, разработки дополнительных мер поддержки молодых специалистов, сотрудников с семейными обязанностями.

    - Главная задача нашего выездного мониторинга — это прямой диалог с людьми, которые создают продовольственную безопасность страны, — отметила Фарида Гарифуллина. — Мы должны видеть реальную картину в полях и на фермах республики, оперативно реагировать на обращения людей и добиваться того, чтобы каждый работник чувствовал себя защищенным.

    Руководители посещенных предприятий, в свою очередь, выразили готовность к дальнейшему конструктивному сотрудничеству с Профсоюзом. Стороны подчеркнули важность совместной работы над повышением престижа рабочих профессий в агропромышленном комплексе Татарстана и созданием достойных условий для жизни на селе.

    Татарстанская республиканская организация Профсоюза работников АПК РФ

     

    phone
    Самые важные
    новости в MAX-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться