Профсоюзные активисты Карабашской врачебной амбулатории Бугульминской ЦРБ присоединились к Всероссийской акции «Чистый берег».
Коллектив амбулатории не ограничивается заботой о здоровье пациентов только в стенах кабинета. Вооружившись перчатками и мешками для мусора, неравнодушные медики вышли на береговую зону Карабашского водохранилища ( дикий берег). За несколько часов работы береговая линия преобразилась: было собрано более 20 мешков бытового мусора.
- Чистота природы — это часть профилактики многих заболеваний. Здоровье начинается с чистоты вокруг нас, — отметила заведующая амбулаторией Виктория Захарова.
Это мероприятие наглядно показало, что охрана здоровья начинается с заботы об окружающем мире. Очистив берег от бытового мусора, медики подали достойный пример всем жителям, напомнив простую истину: чистый дом — здоровая страна.
ТРОПРЗ РФ